idparanoid

Почему хороший адвокат важнее мед. страховки!?

Published

on

Ситуаций, которые могут мотивировать человека в РФ иметь номер адвоката не то, чтобы в телефоне, а в уме бесчисленное количество, поэтому вопрос ЗАЧЕМ? тут лишний!..

Обычно люди ищут защитника уже после того, как за ними «пришли». Лучше заранее найти надежного профессионала и в случае необходимости звать его на помощь.

Как найти хорошего адвоката, которому можно доверять:

  • В интернете много адвокатских контор, которые качают свою рекламу с миллионными бюджетами, это и сайты- агригаторы, которые делают это так, что вы видите в выдаче много разных безликих имен, многие из которых даже не люди, а боты, только пройдя по ссылке вам начнут звонить из колл-центра и предлагать не понятно что. + Ориентироваться в рынке новичку будет крайне сложно, вам назовут завышенную стоимость и, учитывая, скорее всего экстренную ситуацию вам придется платить и ждать чуда спасения..
  • Сарафанное радио- пройти по знакомым, тут доверия больше, тк вам уже ничего не впаривают, но опять-же, придеться расчитывать на везение..
  • Самый надежный способ по версии сайта «Meduza» — связаться с какой-либо из правозащитных организаций. К примеру, москвичам удобно будет обратиться в «Русь сидящую»«Протяни руку» или «Общественный вердикт», петербуржцам — в «Гражданский контроль». Такие организации плотно сотрудничают с адвокатами разной направленности и помогут вам сориентироваться в поиске. «Русь сидящая» прямо пишет: «Мы не можем представлять ваши интересы в судах и правоохранительных органах, но мы можем помочь вам связаться с профессионалами как в области юриспруденции, так и в области средств массовой информации».

Если уже случилась ситуация, что за Вами «пришли», а номера адвоката нет:

Рецепт от «Meduza» снова в помощь:

Самое главное — не поддаваться на провокации и не совершить поступки, «которые в дальнейшем могут быть использованы против вас». Прочитайте памятки «Команды 29» («Если за вами пришли»«Как общаться с силовиками»«Что делать во время обыска») или любые другие практические советы, которые помогут вам без потерь продержаться до встречи с адвокатом. Поисками адвоката в таком случае должны озаботиться ваши родные и близкие. И сделать это им надо как можно быстрее.

Самое главное качество хорошего адвоката- это его способность говорить на понятном языке, прежде всего, с вами! Если же он вводит Вас в заблуждение и нет ясности какие решения принимать и что подписывать/не подписывать,- смысла в таком защитнике не много. + Еще один не маловажный и тревожный сигнал, который должен насторожить- это если адвокат говорит больше о деньгах, чем о вашей экстренной ситуации.

Адвокат по назначению:

С адвокатом по назначению надо поговорить и принять для себя решение: готовы ли вы вручить свою судьбу этому человеку? Если вам уныло советуют согласиться со всеми выдвинутыми обвинениями, немедленно отказывайтесь от такого адвоката и звоните родным, пусть ищут другого.

+ Необходимо хотя-бы пытаться контролировать адвоката, нужно вникать во все тонкости дела и разрабатывать стратегию защиты совместно.

СТОИМОСТЬ АДВОКАТА МОЖЕТ ВАРЬИРОВАТЬСЯ ОТ 1000 РУБ. В ДЕНЬ ДО 30 000 + ПОМНИТЕ, ЧТО ВЫСОКАЯ ЦЕНА ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ПАРАЛЕЛЬНА КАЧЕСТВУ ВАШЕГО ЗАЩИТНИКА!

Click to comment

Trending

Exit mobile version