Connect with us

idparanoid

Почему хороший адвокат важнее мед. страховки!?

Published

on

Ситуаций, которые могут мотивировать человека в РФ иметь номер адвоката не то, чтобы в телефоне, а в уме бесчисленное количество, поэтому вопрос ЗАЧЕМ? тут лишний!..

Обычно люди ищут защитника уже после того, как за ними «пришли». Лучше заранее найти надежного профессионала и в случае необходимости звать его на помощь.

Как найти хорошего адвоката, которому можно доверять:

  • В интернете много адвокатских контор, которые качают свою рекламу с миллионными бюджетами, это и сайты- агригаторы, которые делают это так, что вы видите в выдаче много разных безликих имен, многие из которых даже не люди, а боты, только пройдя по ссылке вам начнут звонить из колл-центра и предлагать не понятно что. + Ориентироваться в рынке новичку будет крайне сложно, вам назовут завышенную стоимость и, учитывая, скорее всего экстренную ситуацию вам придется платить и ждать чуда спасения..
  • Сарафанное радио- пройти по знакомым, тут доверия больше, тк вам уже ничего не впаривают, но опять-же, придеться расчитывать на везение..
  • Самый надежный способ по версии сайта «Meduza» — связаться с какой-либо из правозащитных организаций. К примеру, москвичам удобно будет обратиться в «Русь сидящую»«Протяни руку» или «Общественный вердикт», петербуржцам — в «Гражданский контроль». Такие организации плотно сотрудничают с адвокатами разной направленности и помогут вам сориентироваться в поиске. «Русь сидящая» прямо пишет: «Мы не можем представлять ваши интересы в судах и правоохранительных органах, но мы можем помочь вам связаться с профессионалами как в области юриспруденции, так и в области средств массовой информации».

Если уже случилась ситуация, что за Вами «пришли», а номера адвоката нет:

Рецепт от «Meduza» снова в помощь:

Самое главное — не поддаваться на провокации и не совершить поступки, «которые в дальнейшем могут быть использованы против вас». Прочитайте памятки «Команды 29» («Если за вами пришли»«Как общаться с силовиками»«Что делать во время обыска») или любые другие практические советы, которые помогут вам без потерь продержаться до встречи с адвокатом. Поисками адвоката в таком случае должны озаботиться ваши родные и близкие. И сделать это им надо как можно быстрее.

Самое главное качество хорошего адвоката- это его способность говорить на понятном языке, прежде всего, с вами! Если же он вводит Вас в заблуждение и нет ясности какие решения принимать и что подписывать/не подписывать,- смысла в таком защитнике не много. + Еще один не маловажный и тревожный сигнал, который должен насторожить- это если адвокат говорит больше о деньгах, чем о вашей экстренной ситуации.

Адвокат по назначению:

С адвокатом по назначению надо поговорить и принять для себя решение: готовы ли вы вручить свою судьбу этому человеку? Если вам уныло советуют согласиться со всеми выдвинутыми обвинениями, немедленно отказывайтесь от такого адвоката и звоните родным, пусть ищут другого.

+ Необходимо хотя-бы пытаться контролировать адвоката, нужно вникать во все тонкости дела и разрабатывать стратегию защиты совместно.

СТОИМОСТЬ АДВОКАТА МОЖЕТ ВАРЬИРОВАТЬСЯ ОТ 1000 РУБ. В ДЕНЬ ДО 30 000 + ПОМНИТЕ, ЧТО ВЫСОКАЯ ЦЕНА ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ПАРАЛЕЛЬНА КАЧЕСТВУ ВАШЕГО ЗАЩИТНИКА!

Continue Reading
Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

fuckusima

Пять лет за совет!(

Published

on

By

Virgil griffit

Разработчик Ethereum Вирджил Гриффит получил пять лет тюрьмы за незаконную помощь КНДР с криптовалютами 

Ещё он должен выплатить 100 тысяч долларов штрафа.

Американского программиста, одного из разработчиков Ethereum Вирджила Гриффита приговорили к 63 месяцам лишения свободы и 100 тысячам долларов штрафа за помощь Северной Корее в обходе санкций США с помощью криптовалюты. Об этом сообщают NBC News и The Wall Street Journal.

По данным следствия, в 2018 году Гриффит начал консультации в Северной Корее. Несмотря на запрет въезда в КНДР, он через Китай приехал в Пхеньян и приняли участие конференции по криптовалютам и блокчейну DPRK Blockchain Conference. Программист консультировал Северную Корею как использовать криптовалюты и блокчейн, чтобы отмывать деньги и обходить американские санкции. По мнению прокурора, этим он поставил под угрозу безопасность США.

Фото с презентации Гриффита в Северной Корее. Снимок Минюста США 

Гриффиту грозило до 20 лет тюрьмы. Срок уменьшили из-за нескольких обстоятельств. Программист пошёл на сделку со следствием и признал вину. Суд также учёл, что Гриффит два года провёл под арестом в «негуманных» условиях: долго сидел в одиночной камере из-за распространения коронавируса, не виделся с семьёй, получал пищу два раза в день, которая достояла, в основном, из сэндвичей с арахисовым маслом и желе.

Не автор, а TJ

Continue Reading

Hate

Если FB и Insta будут признаными экстримистскими, то: 

Published

on

By

 1. Будут запрещены логотипы этих соц-сетей. 

 2. Приложения из App Store и Google Play будут удалены, а иметь их на телефоне окажется не безопастно. 

 3. Признание организации экстримистской — длительный процесс, поэтому пока такое решение не примет Верховный суд опасаться за наличие данных приложений не стоит. 

 4. После признания соц-сетей экстимистскими — Делиться ссылками и сриншотами из них станет не безопастно. За это может грозить административное дело за демонстрацию символики, так и уголовные дела об участии в экстримистском сообществе. 

 5. ВАЖНЫЙ ПУНКТ: ЗАВОДИТЬ ДЕЛА МОГУТ НАЧАТЬ И ЗА СТАРЫЕ РЕПОСТЫ ИЗ ЭТИХ СОЦ СЕТЕЙ, тк посты в интернете власти считают «длящимися правонарушениями» — эта практика применяется уже давно, Если какая-то информация становится запрещенной, то даже старые посты попадают под санкции. 

 6. Покупка рекламы в данных соц-сетях будет считаться финансированием экстремизма. После признания организации экстимистской, правоприменители могут посчитать это финансированием. Но реклама больше не будет доступна пользователям из РФ, поэтому бояться нечего. 

 7. WhatsApp эти меры не коснуться, тк считается, что это средство общения, а не размещения информации. Хотя по логике вещей месенджер принадлежит Meta, которую собираются признать экстримистской и это не может не отразиться на нем.. 

ХОТЯ ПРО ЛОГИКУ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ В НАШЕ ВРЕМЯ ГОВОРИТЬ НЕ ПРИХОДИТЬСЯ… Либо это грамотный ход по уходу с рынка, типа мы не уходим сами, а нас блочат..

Не Автор.

Continue Reading

idparanoid

Что если к вам пришли с обыском за публикацию в сети 

Published

on

By

  1. Дверь открывать СРАЗУ НЕ СТОИТ, нужно убедиться, что те кто представляется — реально они и есть.
  2. Зашифруйте все устройства, если они не зашифрованы, даже, если вам не за что беспокоится, часто те, кто приходит.
  3. Вам должны предоставить постановление об обыске и предложить выдать предметы, которые интересуют полицейских. = Если к вам пришли за посты, то от вас потребуют предоставить все компьютеры, ноутбуки, телефоны, флешки, а так-же то. что подключено к интернету. Внимательно изучите постановление об обыске, выданное судом.
  4. Если с постановлением все хорошо и вас поросили выдать всю технику, лучше выдайте ее сами. В любом случае найдут. Если же сотрудники требуют от вас также всех паролей и пин-кодов для разблокироки устройств, вы можете смело отказать, сославшись на ст.51 Конституции, которая позволяет вам не давать никаких показаний против себя.
  5. Предоставление паролей — это тоже нказание. После изьятия сотрудники полиции могут попробовать взломать пароль с помощью программных и аппаратных средств. У них есть такое право. Но у вас нет обязанности помогать им и разлочивать для них свои устройства.
  6. После того, как всю технику изьяли, оперативный работник должен оформить протокол обыска, к которому может также прилагаться видеосьемка. Ознакомьтесь с протоколом, внесите в него все замечания по существу и попросите сделать для вас его копию;
  7. Завершив обыск, вас попросят проехать в отдел для допроса. Сопротивляться этому не получится, но с этого момента вы имеете право на один звонок. Позвоните своему адвокату, в правозащитный центр или родственникам для того. чтобы предупредить что вас задежали и сообщить, куда вас повезут. Если телефон вам не дают, попросите набрать со своего.
  8. В отделе вас будут спрашивать про посты, зачем писали, о чем думали. Не стоит говорить, что вы имели в виду другое, когда писали это. Не стоит вообще признаваться, что аккаунт, с которого был пост, принадлежит вам, даже если это и так. Если вы использовали VPN для соединения с сайтом и не регистрировали аккаунт на свой номер телефона, то принадлежность аккаунта придется еще доказать.

Не Автор.

Continue Reading
Advertisement

Trending

👄🐭💬 About MIM + Про MIM

Join MIM or Collab MIM

Copyright 2021 Mouse In The Mouse aka MIM ©