Crypto investment

Sandbox Review

Published

on

The Sandbox Game – это онлайн игра на блокчейне с элементами DeFi и NFT. Sandbox это метавселенная в которой игроки могут покупать и продавать «Земли», создавать и реализовывать свои «Активы» – NFT-токены, а так же учавствовать в управлении проектом, определяя его дальнейшее развитие.

В августе 2020 широкая публика узнала об этом проекте через платформу Binance Launchpad, а до этого было известно, что основатели успешно провели раунд инвестиций. На данный момент проект реализовал почти все задуманное, но по прежнему остается на стадии разработки.

Основатели проекта — это Arthur Madrid, CEO Pixowl. Экономист, до этого работал консультантом Eurogroup Consulting France. Sebastien Borget, COO Pixowl. Специалист в области телекоммуникаций, до этого был руководителем проекта в 1-Click Media Артура Мадрида, а также работал в Activision и Universal Music.

Дословно название проекта переводится как «Песочница» и в этом названии отражается его суть – создание базиса для реализации новых игровых продуктов. The Sandbox позиционирует себя как платформа для создания и монетизации игрового опыта, в которой участники создают свои игры и целые виртуальные миры, при этом создатели имеют право собственности на свои творения. 

На игровой торговой площадке используется три вида токенов:

  • SAND (Песок) — нативный токен игры работающий на сети Ethereum в стандарте ERC20. Основная валюта игры, используется для всех транзакции.
  • ASSETS (Актив) — создаваемые пользователями игровые объекты, являются токенами NFT, использующими стандарт ERC1155, эти «объекты» уникальны и у создателей есть на них право собственности.
  • LAND (земля) — это земельные участки, технически это тоже NFT-токены но в стандарте ERC721. Такой участок можно купить, продать или передать в аренду. На земле размещают объекты и предметы и которые трансформируются в полноценные игровые уровни.
Sandbox map

Официальный сайт проекта: ТУТ

Экосистема Sandbox основана на трех решениях:

  • VoxEdit ПО для создания и анимирования объектов из 3d пикселей;
  • Marketplace – площадка для покупки и продажи игровых активов;
  • Game Maker – ПО для создания сценариев игр размещаемых на землях проекта.

VoxEdit – бесплатный пакет 3D-моделирования, который позволяет создавать и анимировать объекты, персонажей, животных, транспортные средства и прочие игровые элементы и инструменты. Воксели представляют собой 3D-пиксели, похожие на строительные блоки, их можно трансформировать с помощью VoxEdit для создания новых объектов, которые после создания могут быть экспортированы в Sandbox Marketplace и стать игровыми активами.

The Sandbox Marketplace — это NFT-рынок для торговли внутриигровыми активами (ASSETS) в виде NFT. Эти NFT могут быть объектами, зданиями, носимыми устройствами и многим другим, что можно использовать в Sandbox.

Game Maker – платформа для создания и тестирования своих 3D-игр в метавселенной Sandbox. Это ПО не требует навыков программирования, которое без труда позволяет пользователям создавать игровые механики добавляя в них созданные предметы.

Как играть в The Sandbox:

Чтобы начать играть в Sandbox достаточно перейти на официальный сайт проекта и подключить к сайту свой крипто-кошелек.

Классического «аккаунта» и регистрации в проекте нет т.к он построен на технологии блокчейна и все действия записываются в него.

Токен Sandbox – SAND:

«Песок» или SAND – это нативный токен The Sandbox выпущенный в стандарте ERC-20 сети Ethereum.

Токен SAND используется для выполнения всех транзакций и взаимодействия во всей экосистеме The Sandbox. Игрокам нужно владеть SAND, чтобы играть в игру, настраивать свои аватары, покупать земли или обменивать Активы на Sandbox Marketplace. Также SAND позволяет своим владельцам предлагать и голосовать за изменения в платформе через структуру DAO.

Курс SAND и перспективы:

В начале 2021 года, еще до листинга на Binance, цена SAND не превышала 5 центов, но 25 ноября 2021 года установила свой максимум в 8,44 доллара США.

Перспективы зависят как от динамики развития самого проекта так и от настроений на всем криптовалютном рынке.

Роадмап на этот год:

  • начало 2022 года планируется постепенное открытие игровой вселенной The Sandbox;
  • во втором квартале запуск DAO и стекинга;
  • в третьем квартале запланорована большая рекламная кампания;
  • в четвертом квартале запланирован запуск мобильной версии игры;

Где купить SAND:

Токен SAND можно купить на многих биржах, на бирже Binance, полный список доступен на сайтах CoinMarketCap и CoinGecko. + Можно обменять монеты Eth на токены SAND в кошельке Metamask.

Где хранить SAND:

Так как токен SAND создан на базе Ethereum, то для его хранения подходят кошельки поддерживающие токены стандарта ERC-20, самым популярным кошельком для SAND является Metamask т.к. с его помощью можно подключаться к игре.

Не Автор, а на основании статьи на VC 😉 xoxo

Click to comment

Trending

Exit mobile version