Brands

Лицемерные 50 процентов)

Published

on

🍏 критикует ♾ за почти в 50% от продаж в metaverse! 

А еще совсем недавно в компании Цукерберга жаловались на высокие сборы в App Store.

14 апреля M..ta (запрещенная в РФ) сообщила, что комиссия для создателей контента от продажи товаров на виртуальной платформе Horizon Worlds составит 47,5%. Пользователи раскритиковали подобное решение и вспомнили, как в ноябре 2021 года Цукерберг осуждал 30-процентный «налог на App Store».

На следующий день заявление M..ta прокомментировали в самой Apple. Фред Сайнс сообщил изданию MarketWatch, что со стороны M*ta такое решение выглядит лицемерным.

M*ta неоднократно выступала против того, что 🍏 взимает с разработчиков комиссию в 30% от покупок приложений в App Store. Они постоянно использовали малый бизнес и создателей контента в качестве козла отпущения.

Теперь же M*ta собирается брать с тех же авторов комиссию значительно больше, чем на других платформах. Этим объявлением M*ta обнажила своё лицемерие. Оно показало, что с одной стороны они стремятся бесплатно использовать площадку Apple, а с другой — с удовольствием берут деньги с авторов контента и представителей малого бизнеса, использующих их платформу.

Фред Сайнс

К критике M*ta со стороны Apple присоединился и NFT-маркетплейс Blockparty. Глава компании Владислав Гинзбург заявил, что M*ta продаёт маркетологам множество данных о пользователях, контролируя все загрузки на свои платформы. Однако вместо того, чтобы позволить людям зарабатывать, компания решила забирать половину от их продаж. «Нет уж, спасибо», — завершил Гинзбург.

M*ta начала тестировать монетизацию в метавселенной Horizon Worlds в США и Канаде 11 апреля 2022 года. По словам руководителей компании, в будущем люди смогут «зарабатывать себе на жизнь», продавая предметы для виртуальной платформы.

*компания Meta признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации.

Не Автор а vc хохо

Click to comment

Trending

Exit mobile version