Fashion

Just BRAVO

Published

on

Блогер и модница Эми Эванс стремится разрушить стереотипы об инвалидах.

Инвалидность Эми Эванс (BA Commerce, 2021) в детстве не помешала ей мечтать и достигать больших целей. Хотя ей нужно было инвалидное кресло, чтобы передвигаться по школьной площадке, она не слишком осознавала свои физические ограничения.

“ У меня электрическая инвалидная коляска, чтобы передвигаться (ярко-фиолетовая, чтобы соответствовать моей веселой личности), и довольно сексуальнуа «слоновью» трубка, чтобы дышать (также известную как мой вентилятор)”.

«Мне повезло, что в детстве у меня была семья и друзья, которые ничего не думали о моей инвалидности, и я думаю, что все эти факторы являются причиной того, что я такой позитивный и уверенный в себе. Мои родители были моей самой большой поддержкой», — сказала она.

Эми сказала, что некоторые могут сказать, что ее родители не выиграли в генетической лотерее. У обоих носителей рецессивного гена NEB (гена, вызывающего НМ) был лишь 25-процентный шанс передать дефектный ген своим детям.

Photo by alumniandgive.curtin.edu.au

«Увеличение разнообразия очень важно в любой отрасли, но особенно в моде, где человек с ограниченными возможностями может не выглядеть стильным или модным. Социальные сети — это мощная платформа, когда дело доходит до общения с другими людьми и защиты интересов людей с ограниченными возможностями».

Эми Эванс

К сожалению, Эми сказала, что о людях с ограниченными возможностями часто судят по их внешности.

«Физические недостатки — редкость в моде, но для такого конкурса, как Fashions on the Field, это практически неслыханно, поэтому я решил принять участие. Я хотел изменить мнение людей об инвалидах и доказать, что мы тоже можем быть модными».

«Мои самые лучшие моменты — это участие в финале WA Fashions on the Field 2020, попадание в десятку лучших в прошлом году для WA в Myer Fashions on your Front Lawn и упоминание в Vogue в их статье Myer Fashions on your Front Lawn».

«Было бы здорово, если бы вас считали образцом для подражания. Я надеюсь, что смогу показать другим девушкам, что они могут быть самими собой и попробовать что угодно, и я надеюсь, что мой аккаунт предоставит им безопасное пространство для вдохновения. Некоторые влиятельные лица, с которыми я познакомилась в Интернете, были моими самыми большими сторонниками, и я хочу быть таковой для молодых девушек», — сказала она.

«В жизни люди будут судить вас, даже завидовать и говорить гадости, но это всего лишь отражение их, а не вас».

«Моя мечта — попасть на обложку Vogue. Представлять людей с ограниченными возможностями в индустрии моды было бы потрясающе. »

Не Автор

Click to comment

Trending

Exit mobile version