fuckusima

​ПОЧЕМУ АВАТАРЫ ДОМИНИРУЮТ НА РЫНКЕ NFT?

Published

on

Из 10  коллекций NFT с наибольшей рыночной капитализацией семь, по данным CoinMarketCap, представляют собой то, что можно назвать «NFT для аватаров» — в основном, это хедшоты героев мультфильмов или пиксельных людей.

Коллекции, возглавляющие чарты, включают CryptoPunks, Bored Ape Yacht Club и Pudgy Penguins. 

Сейчас очень быстро формируется набор социальных норм, в первую очередь, в Твиттере, который предполагает, что вы отображаете NFT в своем аватаре только в том случае, если он у вас есть (привет 0 btc).

Bored Apes Yacht Club, CryptoPunks и VeeFriend — это три совершенно разные коллекции NFT, но они также очень похожи. Дело в том, что каждый из этих NFT делает владельца частью сообщества единомышленников.

Например, Bored Apes Yacht Club удалось создать деятельное сообщество со всеми видами эксклюзивного контента и услуг, а также с активной позицией. К примеру, недавно проект объявил, что пожертвовал 66,45 ETH на сумму более $200 000 нью-йоркской некоммерческой организации Orangutan Outreach – она занимается защитой «красных обезьян» и специализируется на орангутанах, расположенных в Юго-Восточной Азии и на индонезийском острове Суматра. У них на аватаре тоже BAYC.

Желающих попасть в «сливки общества» много. Официальный аккаунт BAYC в Твиттер на сегодня насчитывает 124 тыс. подписчиков, многие из которых присоединились к аккаунту за последние несколько недель.

Не Автор

Click to comment

Trending

Exit mobile version