fuckusima

Про тренды в NFT играх конца 2021 года

Published

on

 

Те, кто следит за рынком DeFi и GameFi, знают, что в 2020-2021 годах появилось много интересных игр на основе блокчейна. Что ж, это лишь малая часть того, что мы увидим в будущем. Все самое интересное еще впереди! Давайте взглянем на три многообещающие игры, которые могут выйти до конца 2021 года.

Skyweaver 

Skyweaver — карточная игра, часть будущей экосистемы Horizon Web3. Эта экосистема будет включать в себя эту и другие игры. Разработчики Horizon также работают над другими сервисами Ethereum.
Геймплей Skyweaver будет похож на Hearthstone. Будет много разных игральных карт с уникальными персонажами. У каждой карты есть сила, здоровье и другие характеристики.
Изначально игру предполагалось выпустить до конца 2020 года, но в декабре 2020 года разработчики объявили о продолжении бета-тестирования. В августе 2021 года игра находится на стадии закрытого бета-тестирования. Дата выхода игры пока неизвестна.

Экономика игры находится на стадии формирования. Судя по сообщениям разработчиков, это не будет play to earn игра. Это будет просто децентрализованная NFT игра на базе блокчейна. Horizon называет это player-owned economy (экономика, принадлежащая игрокам). Это значит, что игровая валюта будет ходить в обращении игроков подобно тому, как Ethereum ходит в обращении в реальной жизни. Администрация не будет регулировать цены на карточки. Рыночная цена каждого игрового элемента будет определяться в зависимости от спроса и предложения. Это будет большой эксперимент. Нам предстоит увидеть, насколько эта модель жизнеспособна в реальном мультиплеере.

Карточная игра Skyweaver станет первой крупной игрой Horizon. На сегодняшний день девелоперы уже привлекли $13 млн инвестиций. Для сравнения, разработка Bioshock стоила 15 миллионов долларов, а Dead Island — всего 1,5 миллиона долларов. Хотя Skyweaver не станет играть в GameFi, чтобы зарабатывать деньги, у нее есть шанс стать крупнейшей игрой на блокчейне.

Supdrive

«Волшебные слова», в которых введенное сообщение можно быстро трансформировать в смайлик, картинку, гифку или видео, а последнее создано для формирования сообщества видео по интересам. Следовательно, разработчик этих двух приложений объявил о выпуске своей первой игры с блокчейном в 2021 году.

Разработчик называет свою будущую игру “on-chain fantasy game console” (сетевая фэнтезийная игровая консоль). Так, игроки смогут редактировать игры, и каждая игра “будет NFT сами по себе”. Также в White Paper сказано, что это будут аркадные олдскульные игры. Более детальной информации пока нет. Известно, что это будет NFT, и что каждый игрок получит свою уникальную копию с уникальными базовыми настройками.

Звучит многообещающе, однако многие люди относятся к проекту скептически из-за репутации разработчика. Приложения Byte и Peach так и не стали популярными, а оценки в AppStore и PlayMarket не такие высокие: 4,1 и 3,3 соответственно. Тем не менее, эта игра здесь, в списке самых ожидаемых новых NFT игр 2021. Уникальная концепция уравнивает скептицизм, поэтому все еще будет интересно посмотреть на Supdrive, когда он будет готов.

Cryptosnake 

Эта игра имеет намного более простой геймплей, чем многие другие игры на блокчейне. Вам просто нужно управлять змеей и кормить ее криптокирпицами (монетами). Прямо как в ностальгической игре на старых телефонах. Тем не менее, это по-прежнему одна из самых ожидаемых игр NFT 2021 года и одна из лучших игр 2021 года для заработка. Ключевым моментом здесь является экономика и возможность заработать.

В Cryptosnake вы не просто можете покупать и продавать игровые предметы, как в Skyweaver, например. Здесь вы можете приумножать свой цифровой капитал. Чем дольше вы играете, и чем больше ваша змея, тем больше ваш бонус к доходности. Так, со временем, змея превращается в полноценный инструмент для инвестиций с высоким процентом доходности.

Первые игроки смогут заработать больше всего, так им будет проще всего получать токены. Высокая доходность будет обеспечена новыми игроками и ростом популярности игры. Так, начав играть на ранних этапах запуска, вы инвестируете свое время в перспективный проект, подобно тому, как вы покупаете токен перспективной DeFi технологии на этапе pre-sale.

Игра находится на финальном этапе разработки. Сейчас команда должна создать сильное комьюнити, чтобы дать игре кикстарт. Чтобы мотивировать будущих игроков следить за новостями, команда поощряет самых активных участников токенами vSNAKE. Игроки смогут использовать токены в момент запуска игры.

Итак, это были три лучшие игры NFT / блокчейн-игры 2021 года. Проследим за развитием рынка. Технологии активно развиваются, поэтому в 2021-2022 годах мы увидим десятки интересных проектов.

Click to comment

Trending

Exit mobile version